当日の流れ
12:45受付開始
秩父鉄道長瀞駅改札口ポスト付近に集合。ご本人様確認後、 参加費を集めます。
↓
13:00
軽いストレッチの後、男女2列になりおしゃべり散策スタート(適当な時間で交代します)
↓
13:15
ロープウェイ乗り場
↓
13:30
宝登山山頂
↓
13:50
山頂梅園にてフリータイム20分
↓
14:10
入山(途中2回の休憩を挟みます)
↓
16:15
万福寺
↓
16:30
野上駅にて解散
長瀞駅改札口郵便ポスト付近に集合してください。
長い歴史のある由緒ある神聖なスポット。
キツい登り坂はロープウェイでショートカット(笑)
心地よい木漏れ日を浴びながら歩きましょう♪
レトロな駅舎の野上駅